Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Организаторы «Стенограффии» ищут художников для стрит-арт фестиваля 2023 года

10:29 7 февраля 2023
Четырнадцатый сезон международного фестиваля уличного искусства «Стенограффия» стартует летом 2023 года. Принять в нем участие могут все желающие.
Организаторы «Стенограффии» ищут художников для стрит-арт фестиваля 2023 года
Фото: Светлана Цыганова

Организаторы «Стенограффии» объявили старт отбора художников, которые создадут арт-объекты и муралы на улицах Екатеринбурга в год 300-летия города. Все желающие художники могут принять участие в конкурсном отборе. Для этого им необходимо выполнить несколько условий. Во-первых, сделать портфолио со своими работами. Во-вторых, отправить портфолио организаторам. В-третьих, разместить в социальной сети пост о своем желании принять участие в фестивале. Еще один шаг – заполнить анкету. Сделать это можно до 27 февраля. Имена художников, прошедших отбор, объявят 6 марта. Подробнее о конкурсном отборе можно узнать в социальной сети «ВКонтакте» в группе STENOGRAFFIA.

Организаторы фестиваля ждут не только уличных художников, имеющих опыт в создании стрит-арта, но и всех творческих людей.

«Мы работаем и с опытными художниками и с теми, кто на стенку не выходил ни разу. Кроме представителей стрит-арт и граффити сцены, мы приглашаем иллюстраторов, дизайнеров, живописцев, архитекторов, всех жаждущих создавать проекты на стыке искусства и технологий, команды креативных агентств и других представителей творческих направлений. Посмотрите на город, как на пространство для высказывания», – сообщает Анна Клец, руководитель фестиваля «Стенограффии».

В этом сезоне фестиваля есть одно новшество. Для авторов, которые не смогут лично приехать на «Стенограффию» предусмотрена площадка для заочного участия.

«В этом году у нас даже есть площадка для заочного участия. Если нет возможности приехать, команда фестиваля станет «руками» художника», – делятся организаторы.

Напомним, ранее Global City писал, что в этом году «Стенограффия» пройдет в Екатеринбурге в 14-ый раз. Как и в предыдущие сезоны фестиваля, орагнизаторы планируют позвать зарубежных авторов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+