Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Диджей-сеты и граффити: в Екатеринбурге пройдет фестиваль уличной культуры

10:34 17 августа 2022
Организаторы международного фестиваля «Стенограффия» проведут в уральской столице мероприятие, посвященное уличной культуре. Гостей ждут выступления танцоров, создание граффити и музыка от местных ди-джеев.
Диджей-сеты и граффити: в Екатеринбурге пройдет фестиваль уличной культуры
Фото: предоставлено организаторами

В эту субботу, 20 августа, фестиваль «Стенограффия» приглашает жителей Екатеринбурга на граффити-джем. Ключевым событием мероприятия станет создание гигантского арт-объекта – уличные художники будут превращать забор на улице Белинского, 226А в произведение искусства. Ради этого в уральскую столицу приедут творцы со всех уголков России. Они заполнят своими шрифтами и персонажами все пространство стены, а зрители увидят, каким разным может быть граффити.

Несмотря на то, что участвовать в создании арт-объекта будут лишь профессиональные художники, гости мероприятия также смогут окунуться в творческую атмосферу. Например, с помощью первого хип-хоп радио России STUDIO 21, которое раздаст уральцам футболки. На них можно будет нанести свой уникальный принт и забрать на память.

Зрителей на площадке будут ждать диджеи, би-бои, столы для пинг-понга. Параллельно основным активностям во время джема будет проводится роспись автомобиля от «Автокода» художниками из команды Hot Singles in Your Area.

«На протяжении 13 лет фестиваль «Стенограффия» рос, становился лучше. Уличные художники открыли для себя и другие форматы. Но за эти годы мы немного потеряли из виду ту классную тусовку субкультуры. Поэтому было бы здорово сделать такую площадку, где можно снова всех собрать и нарисовать что-то мощное», – рассказал куратор площадки Константин Рахманов.

Мероприятие пройдет 20 августа. Начало – в 12:00 на улице Белинского 226А.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что «Стенограффия» презентовала коллекцию мерча. Теперь футболки, свитшоты, лонгсливы с принтами от художников-участников фестиваля можно купить.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+