Scroll Down
 -9 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​На стрит-арт фестиваль «Стенограффия» позовут зарубежных художников

17:30 20 января 2023
Организаторы стрит-арт фестиваля «Стенограффия» обсудили с губернатором Свердловской области планы на его проведение.
​На стрит-арт фестиваль «Стенограффия» позовут зарубежных художников

В этом году Екатеринбург будет праздновать свое 300-летие. Большая часть культурных событий, запланированных на 2023 год, будет приурочена к юбилею города. Фестиваль уличного искусства «Стенограффия» не станет исключением. Фестивальные планы организаторы «Стенограффии» обсудили с Евгением Куйвашевым. Губернатор отметил, что фестиваль уличного искусства давно занял место в городской повестке. Из года в год уличные художники создают в Екатеринбурге арт-объекты, превращая город в единое арт-пространство. Летом 2023 года город вновь примет художников.

«В этом году мы готовимся отметить знаковый юбилей – 300-летие Екатеринбурга. Это наполняет особым смыслом все культурные проекты и мероприятия. Большие надежды, в том числе мы связываем и с фестивалем «Стенограффия», – сообщил губернатор Свердловской области.

«Стенограффия» проводится в Екатеринбурге с 2010 года. Впереди ожидается 14-ый фестиваль. Обычно в нем принимают участие художники со всей России и приглашенные авторы из других стран. В этом году география участников стрит-арт фестиваля может быть расширена за счет проведения в Екатеринбурге Международного фестиваля университетского спорта, сообщает департамент информполитики Свердловской области. Он также будет приурочен к 300-летию столицы Урала.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+