Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​«Стенограффия» стартует в Екатеринбурге 1 мая

10:00 21 апреля 2023
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о проведении фестиваля уличного искусства.
​«Стенограффия» стартует в Екатеринбурге 1 мая
Фото: Полина Зиновьева

Фестиваль уличного искусства «Стенограффия» пройдет в Екатеринбурге в 14-й раз. В этом году художники будут создавать арт-объекты и муралы в городских локациях с 1 мая по 31 сентября. За это время в городе появятся десятки новых арт-объектов, которые станут точками притяжения горожан и туристов. Уже известно, что в фестивале примут участие художники из Испании, Германии, а также городов России. Представлять Екатеринбург на фестивале будут четыре автора.

«Посредством участия творческих людей мы громко рассказываем про Екатеринбург», – сообщил глава города.

Участие в «Стенограффии» ежегодно принимают и жители Екатеринбурга. Именно горожане предлагают места для размещения муралов и арт-объектов. Так, вместе с художниками екатеринбуржцы украшают город, добавляют в него краски.

Сегодня «Стенограффия» – это больше, чем фестиваль уличного искусства. Это проект, который помогает благоустраивать Екатеринбург: в городе действует несколько локаций со скамейками и качелями от организаторов фестиваля. Это туристический маршрут: фиолетовая линия проведет туристов по ярким арт-объектам, охватывая и достопримечательности Екатеринбурга. Арты «Стенограффии» в прошлом году перенесли на одежду, и у горожан появилась возможность проявляться с помощью фестиваля.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+