Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $91.78   €98.03

Из центра Екатеринбурга пропадут скамейки и качели от «Стенограффии»

13:06 3 апреля 2023
Команда фестиваля уберет элементы благоустройства с участка, расположенного у Храма на Крови.
Из центра Екатеринбурга пропадут скамейки и качели от «Стенограффии»
Фото: социальные сети фестиваля

На прошлой неделе в Екатеринбурге спилили дерево, расположенное напротив ТЮЗа. Вокруг тополя команда фестиваля «Стенограффия» еще в прошлом году установила скамейки, урны и качели. Из-за того, что элементы благоустройства были созданы с учетом дерева, их придется убрать. Однако в будущем организаторы фестиваля обещают вернуть их на прежнее место. Сейчас там, где когда-то рос тополь, стоит пень – его в администрации Екатеринбурга обещали в скором времени демонтировать. На его месте появится новое дерево.

«Скоро состоится демонтаж пня, а мы уберем на время наши конструкции со скамейками и качелями. Позже, когда будут нужные погодные условия, состоится высадка нового дерева и замена асфальтового покрытия. Результаты обязательно покажем», – добавили в оргкомитете.

Каким будет дерево, команда фестиваля пока не рассказывает. Однако, как уверяют организаторы, локация будет выглядеть еще приятнее, чем раньше.

Напомним, летом 2022 года команда фестиваля «Стенограффия» обновила стрит-арт линию в Екатеринбурге. На маршруте появились остановки с лавочками и скамейками.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+