Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.01   €98.72
  1. Обзоры
  2. Места

​Как провести праздничные выходные в Екатеринбурге: гид от Global City

16:36 22 февраля 2023
Завтра у многих россиян начинаются длинные выходные, которые продлятся с 23 по 26 февраля. На эти дни выпали два праздника: День защитника Отечества – 23 февраля, Масленица – 26 февраля. Global City нашел разные варианты того, как провести четыре праздничных дня в Екатеринбурге и за его пределами.
​Как провести праздничные выходные в Екатеринбурге: гид от Global City
Фото: Евгений Поторочин

Слушаем музыку и едим пиццу

В День защитника Отечества жители Екатеринбурга могут посетить тематические выставки, чемпионат по поеданию пиццы, патриотический концерт и еще множество культурных мероприятий. Редакция Global City сделал подборку мероприятий, которые можно посетить 23 февраля. Подробности в нашем обзоре: « Где отметить День защитника Отечества в Екатеринбурге».

Сжигаем чучело и едим блины

Основные мероприятия, связанные с Масленицей, пройдут в Екатеринбурге 26 февраля. В эти дни сразу в нескольких локациях будут сжигать чучело, пройдут концерты фолк и поп-коллективов. На праздничных площадках гостей планируют угощать блинами и развлекать конкурсами и масленичными забавами. Как отпраздновать Масленицу в Екатеринбурге и где будет сжигать чучело – читайте в обзоре Global City.

Посещаем рестораны и едим блины

Шеф-повара большинства ресторанов Екатеринбурга подготовили специальное масленичное меню, главным блюдом которого стали блины. Каждый ресторан подошел к выбору начинок для блинов, учитывая свою концепцию. Например, в ресторанах со средиземноморской кухней акцент сделан на начинках из рыбы, в азиатских можно встретить удивительное сочетание соусов, рестораны русской кухни предлагают разные мясные начинки, в том числе оленину. Global City составил подробный гид ресторанам Екатеринбурге, в которых угощают блинами на Масленицу.

Общаемся с животными

Для тех, кто устал от городской суеты, подойдет вариант отдыха на природе. Отличным способом расслабиться станет общение с животными. Вблизи Екатеринбурга находится около десяти ферм, где можно покормить и погладить самых разных животных – лошадей, оленей, кроликов и других представителей животного мира. Например, в Висиме живут олени, альпаки, поросята, лошади, павлины, страусы, кролики. Всех обитателей зоофермы можно трогать, гладить, кормить, фотографировать. Global City нашел пять мест для общения с животными – читайте в нашем обзоре.

Катаемся на собаках

Пока на Урале стоит зима, а земля покрыта сугробами, можно разнообразить свои выходные такой активностью, как катание на собачьих упряжках. Это популярное последние несколько лет занятие подойдет для взрослых и детей. Не стоит переживать за собак, которые катают всех желающих по лесу, они не устают, а получают удовольствие, так как для упряжек используют собак определенных пород. Где покататься на собачьих упряжках в Екатеринбурге и его окрестностях читает в обзоре Global City.

Купаемся в термальных источниках

Конечно, в длинные выходные можно успеть все: отдохнуть на природе, сходить в музей, покататься на собаках и погреться в термальных источниках. Вблизи Екатеринбурга мы нашли пять вариантов для тех, кто хочет погреться в термальных источниках. Один находится прямо в городе. Речь идет о комплексе «Баден-Баден», где гостям предлагают провести время в горячем бассейне под открытым небом, а также посетить сауны и закрытые бассейны. Но это не единственное место в Свердловской области, где можно искупаться. Global City нашел пять термальных источников вблизи Екатеринбурга, где можно погреться зимой.

Едем в другой город

Выбрать для путешествий можно не только города Свердловской области, но и другие регионы. Например, можно отправиться на поезде, автомобиле или автобусе в соседние Челябинск, Пермь, Тюмень, Тобольск. В каждом из этих городов есть уникальная история, связанная с его основанием, музеи, театры. Если повезет, то можно еще успеть попасть на эскусрию по городу. Еще один вариант для путешественников – устроить себе мини-отпуск и отправиться в Москву, Санкт-Петербург или Сочи. За четыре дня можно познакомиться с городом и посетить несоклкьо экскурсий. Ранее эксперт из туристчиеской сферы рассказал Global City «Куда отправиться уральцам на февральские праздники».

Фото: Евгений Поторочин, Полина Зиновьева, Екатерина Лазарева, Ольга Юшкова

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+