Scroll Down
 +19 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​Синоптики рассказали о погоде в Екатеринбурге на Масленицу

11:25 21 февраля 2023
Синоптики Росгидрометцентра опубликовали прогноз погоды до конца недели.
​Синоптики рассказали о погоде в Екатеринбурге на Масленицу
Фото: Евгений Поторочин

По данным специалистов Росгидрометцентра, в Екатеринбурге к концу недели ожидается потепление. В среду, 22 февраля, температура воздуха опустится до -7 градусов, в четверг, 23 февраля, – до -9 градусов, в пятницу – до -11 градусов, в субботу – до -9 градусов. В воскресенье, когда пройдут основные масленичные гуляния, а также в разных локациях будут сжигать чучело, температура воздуха днем в Екатеринбурге опустится до -3 градусов. Осадков в этот день не ожидается.

Начало недели будет еще теплее. В понедельник синоптики Росгидрометцентра прогнозируют 0 градусов. При этом ожидаются осадки в виде небольшого снега.

Напомним, ранее Global City писал, как можно провести праздничные выходные в Екатеринбурге. Например, 23 февраля ожидается несколько знаковых мероприятий, в том числе праздничный салют. На Масленицу также запланирована насыщенная развлекательная программа. В Екатеринбурге сразу в нескольких местах будут сжигать чучело и печь блины. Желающие выехать на Масленицу из города, могут отправиться в Сысерть или Арамиль, где пройдут масленичные гуляния.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+