Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Кролик Вождь в Екатеринбургском зоопарке предсказал погоду на весну

12:27 1 февраля 2023
В уральской столице состоялась традиционная акция. В День сурка обитатели Екатеринбургского зоопарка предсказывают, какой будет погода весной.
Кролик Вождь в Екатеринбургском зоопарке предсказал погоду на весну
Фото: Денис Кочкин

В этом году честь предугадать погоду выпала кролику с необычным именем Вождь. Под чутким наблюдением гостей и сотрудников зоопарка зверек определял, какой же будет весна в Екатеринбурге в 2023 году. Для этого перед кроликом положили кусочки морковки – его любимого угощения. На них красовались таблички «холодная весна» и «теплая весна». После непродолжительных раздумий, Вождь определил, что весна в уральской столице будет теплой.

Затем зверьку предстояло определить, будет ли весна пасмурной. Судя по предсказанию пушистого метеоролога, погода не порадует уральцев ясным небом – в Екатеринбурге будут идти дожди.

Напомним, в прошлом году погоду на весну предсказывал бинтуронг Сантье. Также в качестве метеорологов выступали бельчонок Гилиан и енот Дзен.

Согласно официальным данным, погода в Екатеринбурге на этой неделе будет радовать жителей Екатеринбурга аномальным теплом.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+