Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Екатеринбургский зоопарк опроверг слухи о переезде из центра города

15:14 27 января 2023
Директор учреждения рассказала, что в переезде за пределы города нет никакой необходимости. Доступное расположение обеспечивает большой поток гостей.
Екатеринбургский зоопарк опроверг слухи о переезде из центра города
Фото: предоставлено пресс-службой Екатеринбургского зоопарка

Разговоры о том, что Екатеринбургский цирк может переехать из центра города за его пределы, ведутся уже давно. Для учреждения даже находили новую площадку за Новокольцовским районом. В рамках пресс-конференции директор зоопарка Светлана Прилепина заявила, что не видит необходимости в переезде.

«Разговоров в коллективе о переезде не идет. Нам советовали сохранить площадку в центре Екатеринбурга как мемориальную. Она соответствует всем требованиям», – добавила Прилепина.

Она также добавила, что расположение в самом центре Екатеринбурга обеспечивает зоопарку хорошую посещаемость. Горожане имеют возможность сменить городские декорации на зеленые джунгли. Кроме того, для животных оборудованы удобные вольеры, соответствующие требованиям и стандартам.

«Слоновник соответствует международным стандартам, вольер медведей тоже. Нагнетание, которое идет, совершенно ничем не обосновано», – добавила директор.

Разговоров о строительстве второй очереди на сегодняшний день тоже не ведется. Это случится только в том случае, если учредитель (администрация Екатеринбурга) почувствует возможность и необходимость в развитии зоопарка.

Напомним, летом 2022 года в Екатеринбургском зоопарке случилось долгожданное событие – для былых медведей открыли обновленный вольер. Туда заселили медведицу Хатангу, прибывшую на Урал из Москвы.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+