Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Зоопарке Екатеринбурга открыли огромный вольер для белых медведей

11:21 19 августа 2022
В нем уже поселилась белая медведица Хатанга из Москвы.
В Зоопарке Екатеринбурга открыли огромный вольер для белых медведей

В Екатеринбургском зоопарке пополнение – в уральскую столицу, наконец, привезли белую медведицу Хатангу из Москвы. Ее поселили в новый вольер, где гостья будет соседствовать с медведицей Айной. Торжественное открытие нового дома животных состоялось сегодня в Зоопарке. Отмечается, что размеры вольера превосходят габариты предыдущего. Так, площадь увеличилась до 700 метров. На территории сооружения разместилось сразу три бассейна, новые берлоги и даже родовые. Здесь медведицы смогут укрываться с медвежатами. Для того, чтобы питомцы не скучали, в вольере поставили различные игровые элементы. Как рассказали в Зоопарке, Хатанга уже оценила вольер и прекрасно себя чувствует.

«Чувствует себя она превосходно. Очень любит плавать, очень игривая, так как она очень молодая, веселая. Для нее это сплошное развлечение – весь день плавать, играть. У нее все хорошо», – рассказала заведующая сектором хищных млекопитающих Матвеева Мария.

Гости Зоопарка смогут смотреть на животных сразу с трех обзорных точек: с уровня земли, с высоты четырех метров, а также под водой. Снег в вольерах будет лежать круглогодично. Это обеспечат ледогенераторы.

Напомним, строительство вольера началось после того, как Алексей Орлов достиг договоренности с руководством Московского зоопарка о передаче зоопарку уральской столицы молодой белой медведицы. Теперь она не только пополнит коллекцию зоосада, но и примет участие в российской программе восстановления популяции белых медведей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+