Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В зоопарке Екатеринбурга поселились новые экзотические птицы

10:37 19 января 2023
Молодая пара птиц-носорогов прибыла в уральскую столицу из Подмосковья.
В зоопарке Екатеринбурга поселились новые экзотические птицы

Екатеринбургский зоопарк поделился радостной новостью – отныне в одном из вольеров живут экзотические птицы-носороги, привезенные в уральскую столицу из Подмосковья. Молодую пару зовут Ральф и Мегги, им идет третий год. Для этих птиц это совсем юный возраст. Как отмечают в зоопарке, в перспективе они смогут прожить до тридцати лет.

Отличить самца от самки очень просто – Ральф намного крупнее спутницы. Кроме того, он обладает выдающимся наростом на клюве. Питаются птицы фруктами, ягодами, листьями салата и орехами. Особенно по вкусу им пришлась обычная морковка. В вольере вместе с калао живет петушок породы Сибирская мохноножка.

«Отношения между птицами нейтральные – калао занимают верхний ярус вольера, а петух – нижний. Если мимо проходят сотрудники, то петух сразу же дает знать об этом соседям и всем вокруг, а потом уже к птичьему гомону присоединяется тропическая парочка», – добавили в зоопарке.

Напомним, в прошлом году Екатеринбургский зоопарк осуществил свою давнюю мечту – открыл обновленный вольер для белых медведей. В нем поселилась медведица Хатанга. Она приехала на Урал из Москвы. В ее распоряжении находится сразу три бассейна, берлоги и даже родовые.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+