Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В Свердловскую область вернутся аномальные холода

10:19 16 февраля 2023
Синоптики Уральского Гидрометцентра предупредили жителей региона о надвигающейся непогоде. В некоторых районах термометры будут показывать -26 градусов.
В Свердловскую область вернутся аномальные холода
Фото: Елена Майорова

Вторая половина февраля в Свердловской области обещает быть не столь теплой. На регион, по словам синоптиков, надвигается похолодание. В ближайшие несколько дней столбики термометров днем будут показывать -7, -14 градусов. Ночью ожидаются заморозки до -26 градусов. Также эксперты предупреждают свердловчан о снегопадах. По словам главного синоптика Галины Шепоренко, температура будет на 2 градуса ниже нормы.

«17-19 февраля снег ожидается на Южном Урале, 19-20 февраля немного осадков перепадет и южным районам Свердловской области. Ветер в этот период преимущественно восточный скоростью от слабого до умеренного. Температура воздуха 16-20 февраля окажется немного ниже нормы (на 2°): ночью -14,-19°, при прояснении до -23°, днем -5,-10°», – добавила синоптик.

Жителей Екатеринбурга морозы пока будут обходить стороной, однако в уральской столице также ожидается небольшое похолодание. Так, в пятницу воздух в городе промерзнет до -10 градусов. К субботе термометры зафиксируются на отметке -11 градусов. Осадков, как и сильного ветра, не предвидится.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что над Свердловской областью повис смог. Рассеяться он должен лишь к концу недели.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+