Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Екатеринбурге сохранится теплая и солнечная погода

10:01 13 февраля 2023
Синоптики Уральского Гидрометцентра сделали прогноз на несколько дней. Начало недели в Екатеринбурге будет теплым и ясным.
В Екатеринбурге сохранится теплая и солнечная погода
Фото: ФедералПресс

Все ближе и ближе на календаре весна, а погода в Свердловской области уже радует жителей региона аномальным теплом. На прошлой неделе столбики термометров поднимались до отметки -2 градуса. Такая тенденция, по словам синоптиков, сохранится и во второй десятидневке февраля.

«В ближайшие дни погода существенно не изменится: небольшой снег вероятен лишь в отдельных районах. Температура ночью -9,-14°, на севере Свердловской, юге Челябинской, Курганской областей до -20°, днем -3,-8°», – отметила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

Жители Екатеринбурга могут не волноваться об осадках и сильных ветрах – они будут обходить уральскую столицу. Во вторник, 14 февраля, термометры покажут -2, -4 градуса. В среду немного похолодает – до -5 градусов. К концу недели на территорию области переместится циклон с Поволжья. Он принесет с собой снег и холодный воздух.

«17-19 февраля снег ожидается на Южном Урале, 19-20 февраля немного осадков перепадет и южным районам Свердловской области. Температура воздуха 16-20 февраля окажется немного ниже нормы (на 2°): ночью -14,-19°, при прояснении до -23°, днем -5,-10°», – добавила Галина Шепоренко.

Напомним, во вторник все влюбленные Екатеринбурга смогут отметить самый романтичный праздник в году – День Святого Валентина. Ранее Global City рассказывал про самые необычные варианты для свидания.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+