Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Парке Маяковского откроют гигантскую горку

11:29 23 декабря 2022
В ЦПКиО рассказали, когда запустят самую большую горку в городе. Ее высота достигает 17 метров.
В Парке Маяковского откроют гигантскую горку
Фото: социальные сети Парка Маяковского

Парк Маяковского готов, наконец, запустить один из своих главных зимних аттракционов. С 23 декабря жители Екатеринбурга могут кататься на огромной горке – ее высота сопоставима с пятиэтажным домом. Горка пользовалась огромной популярностью в прошлом году – к ней выстраивались длинные очереди. Для того, чтобы горожане могли попадать на аттракцион быстрее, на сайте парка запустят онлайн-продажу билетов. Также можно приобрести абонемент на 4 спуска. Стоимость одного билета для взрослого оценивается в 100 рублей, а детский (7 – 13 лет) обойдется в 70 рублей. Абонемент можно купить за 300 и 200 рублей соответственно.

«Горка в этом году будет такой же высокой – 17 м, но теперь на ней два ската, которые мы сделали более экстремальными. Кататься здесь смогут дети от 7 лет ростом от 120 см и взрослые. Для гостей младше 7 лет и тех, кто не любит экстрим, мы готовим другую горку, 8-ми метровую, она скоро откроется», – добавили в парке.

Стоит отметить, что на горке в этом году используется искусственное покрытие и специальные тюбинги. Их наверх доставляет подъемник. Попасть на аттракцион можно со вторника по четверг (с 12:00 до 20:00), в пятницу (12:00 – 21:00) и в выходные (11:00 – 21:00). Понедельник – выходной.

Напомним, в эти выходные в Парке Маяковского пройдет фестиваль светового искусства «Не темно». Также на территории ЦПКиО работает каток «Северное сияние».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+