Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В парке Екатеринбурга появились светящиеся цитаты Владимира Маяковского

16:27 16 декабря 2022
Арт-объекты разместили на всей территории ЦПКиО. Найти их – особенный квест для гостей Парка Маяковского.
В парке Екатеринбурга появились светящиеся цитаты Владимира Маяковского
Фото: пресс-служба Парка Маяковского

Парк Маяковского продолжает благоустройство лесной части, где горожане могут отдохнуть от городской суеты, выйти на пробежку или просто прогуляться по непрерывному маршруту. Его протяженность занимает около 2,5 километров. Для того, чтобы сделать визит в лес еще более увлекательным, в ЦПКиО придумали небольшой квест. На территории парка установили шесть цитат Владимира Маяковского. Найти их не так-то просто – нужно внимательно смотреть вокруг и заглядывать в самые неприметные уголки леса. Ночью цитаты поэта светятся.

«Всего в лесу – шесть фраз советского поэта. Найти и запечатлеть их – отдельный квест. Это разнообразит прогулки, а, возможно, и сподвигнет на более тесное знакомство с творчеством Маяковского. Результатом может стать даже острое желание публично прочитать что-нибудь на Трибуне поэта, установленной в парке - почему бы и нет», – отмечают в парке.

В поддержку проекта запускается также линейка фирменных сувениров парка с этими же фразами. Купить мерч можно будет позже в парке и онлайн.

Напомним, в конце декабря в Парке Маяковского пройдет традиционный фестиваль светового искусства «Не темно». Художники из Екатеринбурга и Москвы представят 20 инсталляций и арт-объектов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+