Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

На фестивале «Не темно» представят 20 уникальных световых фигур

15:14 12 декабря 2022
В уральской столице пройдет старейший фестиваль световых инсталляций. Участие в нем примут художники из Екатеринбурга и Москвы.
На фестивале «Не темно» представят 20 уникальных световых фигур
Фото: Полина Зиновьева

Традиционно фестиваль «Не темно» пройдет в самый короткий световой день – с 24 на 25 декабря. В этом году площадками станет сразу несколько локаций Екатеринбурга: Парк Маяковского, Колизей, креативный кластер Л52, Литературный квартал и лицей имени Дягилева. Организаторы анонсировали появление двадцати арт-объектов от десятков художников и объединений.

«Свои работы на фестивале представят: Виктор Поляков (Москва), Анна Снегина (Екатеринбург), Анастасия Пищугина (Екатеринбург), Екатерина Поединщикова (Екатеринбург) и еще 24 художника и художественных объединений, в том числе выпускники образовательной программы фестиваля этого года, суммарно – более 35 участников. Около 20 работ будут сделаны специально для фестиваля и не выставлялись ранее в Екатеринбурге», – передает ТАСС слова пресс-службы фестиваля.

Темой световых инсталляций станет история и природа Урала. Например, арт-объект «Карта» посвящен лесам и паркам Свердловской области, а также их сохранению. Также одной из главных тем станет 300-летие Екатеринбурга.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбурге пройдет Фестиваль аутентичной уральской кухни.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+