Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $94.32   €100.28

Музей истории Екатеринбурга научит горожан искусству фехтования

13:22 7 декабря 2022
На площадке музея состоится V Детский исторический фестиваль. Юным уральцам расскажут о екатеринбургских мушкетерах и научат фехтовать.
Музей истории Екатеринбурга научит горожан искусству фехтования
Фото: пресс-служба V Детского исторического фестиваля

Мероприятие состоится в МИЕ уже на этой неделе – в воскресенье, 11 декабря. На протяжении четырех часов с гостями будут заниматься реконструкторы, ремесленники, археологи, художники-иллюстраторы и дизайнеры одежды. Фестиваль ориентирован на детей от 5 до 12 лет, но взрослым также будет интересно послушать исторические лекции.

«Каждый год мы приглашаем новых необычных мастеров и лекторов. Ребята осваивают древние практики и узнают необычные исторические факты, которых нет в школьных учебниках и на ютубе. В этот раз маленьких гостей ждет погружение в живую историю на интересных лекциях и мастер-классах», – рассказала куратор фестиваля Анна Шустикова.

Так, например, можно будет сплести рыбацкую сеть и создать украшение для волос; поиграть в керлинг и попробовать свои силы в дуэльном фехтовании; испечь уральский десерт или сшить платья для куклы в стиле «a la Rus». А еще узнать о жизни древних акул, которые заплывали в Предуральское море.

Заранее регистрироваться на все активности не нужно, но на некоторые есть ограничение по участникам, поэтому нужна предварительная запись. Стоимость участия: 300 рублей на одного человека. Начало фестиваля в 12:00. Полное расписание V Детского исторического фестиваля можно найти по ссылке.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Музей истории Екатеринбурга после реставрации вернулась уникальная Елизаветинская Библия XVIII века.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+