Scroll Down
 +14 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​В Екатеринбурге впервые пройдет бал-маскарад в стиле XVIII века

14:19 16 ноября 2022
Предновогодний бал состоится в стенах Музея истории Екатеринбурга.
​В Екатеринбурге впервые пройдет бал-маскарад в стиле XVIII века
Фото Владимира Хаманова и Георгия Сапожникова, предоставлено организаторами

В Екатеринбурге впервые устроят предновогодний бал-маскарад с концепцией XVIII века. Гостей ждут танцы, музыка и светский прием. Организаторы сообщают, что для посещения бала необязательно уметь танцевать. Global City рассказывает подробности.

Бал-маскарад пройдет 17 декабря в 19.00. За музыкальную составляющую отвечает Orchestra Di Quattro, состоящий из солистов камерного оркестра «В-А-С-Н». В репертуаре вечера музыка Фальконьери, Пахельбеля и Персела. Главными по танцам назначены танцмейстеры «Pas de côté». Они научат всех желающих движениям, популярным в XVIII и XIX веках.

Одним из важных критериев бала являетсят образ. Организаторы рассказали, каких правил стоит придерживаться.

«Кавалерам следует надеть белую или однотонную рубашку с длинным рукавом, брюки и закрытую летнюю обувь. При желании можно добавить к наряду жилетку, галстук-бабочку или перчатки. Дамам надлежит отдать предпочтение юбке или платью ниже колена и обуви без каблука. Дополнительно можно использовать перчатки, веера и маски», – говорят организаторы.

В программе бала винтажные настольные игры, примерка старинных аксессуаров, изучение правил балетного этикета, ретро-фотоателье, вкусные закуски и танцы. Билеты можно приобрести по ссылке. Их количество ограничено, а для пар действует скидка. 18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+