Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

​В ледовом городке Екатеринбурга установят живую ель

12:36 21 октября 2022
Впервые за четыре года вместо пластикового конуса на Площади 1905 года появится живая ель.
​В ледовом городке Екатеринбурга установят живую ель
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге открывается все больше подробностей наполнения ледового городка на Площади 1905 года. Одним из сюрпризов для горожан станет появление живой ели. Несколько лет подряд дерево собирали из пластиковых конусов. Сейчас планируют установить живое хвойное дерево высотой не менее 25 метров. Такая информация появилась на портале Госзакупок. Устанвока хвойного дерева должна быть согласована с департаментом лесного хозяйства по Свердловской области. На макушке елки появится гигантская звезда, а само дерево украсят светящиеся гирлянды.

Фото: проектная документация

Также известно, что ледовый городок в 2022-2023 году будет посвящен 300-летию Екатеринбурга, которое город отпразднует в августе 2023 года. Это событие отразят в городке при помощи крепости, лесов и гор. Таким образом будет показано рождение города. Крепость должна стать одним из самых больших объектов ледового городка. Внутрь крепости можно будет зайти.

Для детей на территории городка появятся горки и чаша «Ледяное озеро». Обязательно будут установлены ледяные фигуры в виде Деда Мороза и Снегурочки. Еще в городке оборудуют праздничную ленту «Екатеринбург, 1723-2023» и арки с надписью «300 лет». Стоимость ледового городка составляет 26 млн рублей по данным сайта Госзакупок.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+