Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Екатеринбург вошел в топ-10 популярных направлений на Новый год

11:58 11 ноября 2022
Эксперты сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснили, в какие города и страны отправятся россияне на новогодние праздники. Уральская столица вошла в список самых популярных направлений.
Екатеринбург вошел в топ-10 популярных направлений на Новый год
Фото: Полина Зиновьева

В зимние каникулы российские путешественники будут осваивать региональный туризм. Лишь 0,9% отправятся в страны Европы. Традиционно самыми популярными направлениями стали Москва и Санкт-Петербург. Выражают интерес россияне к Сочи, Калининграду, Екатеринбургу, Казани, Новосибирску, Тюмени и Мурманску.

Если в прошлом году туристы планировали провести новогодние каникулы в Венгрии и Грузии, то в этом году путешественники все чаще бронируют билеты в страны СНГ. Так, особым спросом пользуются Таджикистан, Армения, Белоруссия, Киргизия, Азербайджан и Казахстан. Из доступных зарубежных государств также остались Израиль, Объединенные Арабские Эмираты и Турция. На популярности данных направлений сказываются относительно небольшие цены на авиаперелеты. Так, билет на одного в Израиль обойдется туристу в 35 тысяч рублей, в ОАЭ – 32 тысячи, а улететь в Турцию можно за 21 тысячу.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что аэропорт Кольцово в Екатеринбурге перешел на осенне-зимнее расписание полетов. В него было включено сразу несколько зарубежных направлений. Благодаря этому уральцы смогут улететь на морские российские и заграничные курорты прямыми рейсами.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+