Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Зимой из Кольцово запустят новые рейсы по России и за рубеж

10:36 10 ноября 2022
Аэропорт Кольцово составил расписание на осенне-зимний сезон. В программе полетов новые авиаперевозчики и направления.
​Зимой из Кольцово запустят новые рейсы по России и за рубеж
Фото: Полина Зиновьева

В этом осенне-зимнем сезона из аэропорта Кольцово начнут выполнять рейсы новые авиаперевозчики, которые ранее не были представлены в расписании аэропорта. Авиакомпания «Ижавиа» будет летать по направлению Екатеринбург – Ижевск, Smartavia запускает рейсы из Екатеринбурга в Москву, Санкт-Петербург и Сочи, «Ираэро» летает в Баку. Также в расписании полетов появятся зарубежные авиаперевозчики. Среди них Air Arabiaс с рейсами Екатеринбург – Шарджа, Southwind Airlines летает в Анталью, FLYONE Armenia будет выполнять авиаперевозки из Екатеринбурга в Ереван и SCAT летает по направлению Екатеринбург – Тараз.

Кроме перечисленных новых аивакомпаний из аэропорта Кольцово будут выполнять рейсы и прошлые резиденты, но вот новинками станут направления полетов. Пассажиры из Екатеринбурга смогут улететь в Астрахань, Владикавказ, Горно-Алтайск, Ставрополь, Тараз и Гоа.

По-прежнему самыми частыми направлениями полетов останутся Екатеринбург – Москва, Екатеринбург – Санкт-Петербург, Екатеринбург – Сочи, Екатеринбург – Уфа, Екатеринбург – Анталья, сообщили в пресс-службе аэропорта Кольцово.

В Кольцово рассказали, что в зимнем сезоне уральцы смогут улететь на морские российские и зарубежные курорты прямыми рейсами. Количество их будет увеличено.

«В Сочи запланировано до семи рейсов в сутки силами пяти авиакомпаний. В Анталью будут летать четыре авиакомпании, в том числе две иностранные, до четырех раз в день. Также ожидается увеличение рейсов из Екатеринбурга в Египет. В Хургаду и Шарм эш Шейх запланированы до шести и до пяти рейсов в неделю соответственно. В Объединенные Арабские Эмираты будут доступны до пяти рейсов в день четырех авиакомпаний», – сообщили в пресс-службе.

Таким образом, в осенне-зимнем сезоне из аэропорта Кольцово запланированы рейсы по 76 маршрутам. Из них 28 – на международных воздушных линиях. Полеты по этим направлениям будут выполнять 36 авиакомпаний.

Расписание на осенне-зимний сезон составлено до марта 2023 года. Тогда же оно будет обновлено и представлен график полетов весенне-летней навигации.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+