Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​Между Екатеринбургом и Москвой начинает курсировать скоростной поезд

17:15 24 октября 2022
Первый рейс запланирован на 2 декабря. Ожидается, что это будет самый быстрый поезд на маршруте.
​Между Екатеринбургом и Москвой начинает курсировать скоростной поезд
Фото: Евгений Поторочин

Между Екатеринбургом и Москвой со 2 декабря начинает курсировать новый поезд. Он станет самым быстрым из тех, что представлены на данном маршруте. Ожидается, что соединять два города поезд будет чуть меньше, чем за сутки. Первый рейс запланирован на 2 декабря. Уже с 13 декабря поезд начинает курсировать ежедневно.

Поезд №55/56 будет оснащен плацкартными вагонами и вагонами-купе. В каждом вагоне установлены душевая кабина, биотуалеты, кондиционеры, аппараты для фильтрации воды и другие удобства, сообщает агентство «Москва». Также в составе будут вагоны с женскими и мужскими купе. Владельцы животных смогут отправить своего питомца без сопровождения на данном поезде.

Сейчас по направлению Екатеринбург – Москва курсирует несколько поездов, в том числе проходящих. Время в пути составляет 26-30 часов. Новый поезд уже появился в расписании РЖД. По данным с официального сайта, пассажиры будут находиться в пути 23 часа 59 минут. Стоимость билетов на этот поезд начинается от 2 тыс рублей в одну сторону. Из Екатеринбурга пассажиры будут отправляться с главного вокзала «Екатеринбург Пассажирский», а прибывать в Москву на Казанский вокзал. В обратном направлении: Казанский вокзал – Екатеринбург Пассажирский.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+