Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​Академический и Завокзальный вошли в проект «Екатеринбург – город семи районов»

13:40 17 октября 2022
Музей истории Екатеринбурга продолжает реализовывать проект «Екатеринбург – город семи районов». Авторы подготовили пять новых карманных путеводителей по городским локациям.
​Академический и Завокзальный вошли в проект «Екатеринбург – город семи районов»
Фото: Виктория Булатова

В Екатеринбурге состоится презентация карманных путеводителей по городу серии «Екатеринбург – город семи районов». Новые карты расскажут о Ботанике, Академическом, Завокзальном, Шарташском рынке и Широкой речке. Каждая мини-карта содержит краткую историю о микрорайоне, его главных достопримечательностях, а также предлагает пешеходный маршрут, чтобы смело отправиться на изучение города.

Фото: предоставлено пресс-службой МИЕ

Ранее уже были выпущены карманные путеводители по другим локациям Екатеринбурга. Каждый выпуск включает в себя 5-7 микрорайонов. Так, екатеринбуржцы и гости города могут отправиться в самостоятельное путешествие по ВИЗу, Втузгородку, Химмашу, Эльмашу, Юго-Западу, Кольцово и Вокзальному. Они вошли в путеводитель №1. Карманные карты-путеводители второй серии проходят по Заречному, Парковому, Пионерскому, Старой Сортировке и Уктусу. Третья серия включает Новую Сортировку, Вторчермет, соцгородок Уралмаш, Площадь Первой Пятилетки, Комсомольский район. Отдельно был выпущен путеводитель по Эльмашу, в который вошли семь маршрутов по микрорайону, и путеводитель «Уралмаш: улицы, истории, лица» с семью маршрутами.

Все путеводители продаются в Музее истории Екатеринбурга и Водонапорной башне. Их стоимость начинается от 100 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+