Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Около полутора миллионов туристов посетило Свердловскую область

15:45 13 октября 2022
В этом году Уралу удалось достичь допандемийных показателей – в Свердловскую область за 9 месяцев приехало 1,5 миллионов туристов. К концу года власти ждут еще два миллиона россиян.
Около полутора миллионов туристов посетило Свердловскую область
Фото: Елена Ельцова

Развитие различных туристических проектов на Урале, кажется, дает о себе знать – посмотреть на красоты Свердловской области за неполный 2022 год приехало полтора миллиона человек. Об этом рассказала директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства области Эльмира Туканова в рамках пресс-конференции. Чаще всего на Урал приезжали жители Челябинской, Курганской и Тюменской областей. Также интерес выказывали в Башкортостане и Перми.

«Наши соседи — регулярные наши гости, которые в основном предпочитают путешествовать в формате «тур выходного дня». Они с большим удовольствием посещают наши достопримечательности и объекты», — рассказала Эльмира Туканова.

Самым популярным городом у туристов стал Екатеринбург. Затем следует Нижний Тагил, Невьянск, Каменск-Уральский и Сысерть. Приезжали в Свердловскую область путешественники ради фестиваля Ural Music Night, Ирбитской ярмарки и Ural Terra Jazz и «Оленьих ручьев».

К декабрю власти также ожидают приток туристов. По прогнозам, их количество может составлять два миллиона человек. В следующем году Екатеринбург отметит трехсотый юбилей, что также должно сделать его привлекательным для путешественников.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что Ростуризм выделил Свердловской области боле 300 миллионов на создание пляжей и кемпингов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+