Scroll Down
 +16 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Свердловская область направит почти 800 миллионов на развитие туризма

11:35 25 октября 2022
До 2027 года региональные власти направят на реализацию программы по развитию туризма более 790 миллионов рублей. В нее войдет обустройство маршрутов, повышение качества услуг и привлечение туристов в область.
Свердловская область направит почти 800 миллионов на развитие туризма
Фото: Елена Ельцова

Свердловская область в будущем может стать одним из самых популярных регионов для туризма в России. Для этого власти направят на ее развитие порядка 790 миллионов рублей. Это произойдет в рамках программы «Развитие туризма и индустрии гостеприимства в Свердловской области». Планируется, что средства пойдут на развитие маршрутов, создание инфраструктуры, субсидирование некоммерческих организаций, которые повышают привлекательность области как для путешественников, так и для местных жителей. Деньги будут выделены из городского и областного бюджета.

«Члены правительства Свердловской области одобрили госпрограмму «Развитие туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области до 2027 года». Общий объем финансирования мероприятий с 2022-го по 2027-й год оценивается в 791 млн рублей», – рассказали пресс-службе Свердловской области.

Стоит также отметить, что правительство РФ также выделит Свердловской области средства на ряд проектов, привлекающих в регион туристов. Речь идет, например, о «Ночи музыки». В списке порядка 70 предпринимательских инициатив. Сумма оценивается в 585 миллионов рублей.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что на Урале создадут туристический маршрут по главным природным достопримечательностям.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+