Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Регионы Урала соединит между собой туристическая тропа

10:07 25 октября 2022
Она охватит собой главные природные достопримечательности области. Протяженность тропы составит 1,8 тысяч километров.
Регионы Урала соединит между собой туристическая тропа
Фото: Елена Ельцова

В рамках Международного туристического форума «Большой Урал» был презентован проект, объединяющий между собой Свердловскую, Челябинскую области, Пермский край и Башкирию. Маршрут будет называться «Большая уральская тропа», его протяженность – около 1,8 тысяч километров. С его помощью создатели – «Лаборатория внутреннего туризма» – хотят привлечь путешественников. Тропа соединит между собой главные природные достопримечательности регионов. Стартовать туристы будут от Пермского края, затем пройдут по горным вершинам Свердловской и Челябинской областей. Финиш назначен на Башкирию.

«Маршрут пройдет через Жиганские водопады, Конжаковский камень, Павдинский камень, гору Колпаки, скалы Чертово городище, гору Шунут, озеро Аракуль, а также национальные парки «Таганай» и «Зюраткуль», – передает ТАСС.

Запуск назначен на 2023 год. На маршруте будет использована как уже существующая инфраструктура, так и новая, возведением которой займутся создатели.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Свердловской области запустили поезда из Екатеринбурга в природный парк «Оленьи ручьи». Также для путешественников вдвое увеличили количество выездов по «Демидовскому маршруту».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+