Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Поезд из Екатеринбурга в парк «Оленьи ручьи» запустят 14 мая

17:18 29 апреля 2022
Жители и гости уральской столицы смогут не только отправляться в природный парк по железной дороге, но также приобретать комплексный тур в «Оленьи ручьи».
Поезд из Екатеринбурга в парк «Оленьи ручьи» запустят 14 мая
Фото: Елена Ельцова

В Свердловской области полным ходом идет развитие туристической отрасли, помочь которой должен новый продукт – запуск поездов в природный парк «Оленьи ручьи». Также россияне смогут приобретать полноценные туры, включающие в себя экскурсии и питание. Запустить проект планируют 14 мая – на две недели позже заявленного ранее срока. Дело в том, что на тропах основных маршрутов в этом году из-за погодных условий долго таял снег.

Как рассказала директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Эльмира Туканова, в перспективе запуск проекта должен привлечь на Урал множество путешественников со всей страны.

«Поток туристов будет грамотно скоординирован, чтобы все прибывшие на поезде не мешали друг другу», – отметила Эльмира Туканова.

На сегодняшний день разработано три маршрута по «Оленьим ручьям»: «По долине река Серга», протяженностью 6 км, «Карстовый мост» – 7 км, «Южная тропа» – 5,5 км. У туристов будет более шести часов для прогулки по природному парку. Приобрести тур можно будет за 1200 рублей. Питание необходимо оплачивать отдельно. Старт продаж назначен на начало мая.

Поезд будет курсировать между Екатеринбургом и природным парком по выходным и праздникам.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в майские праздники Екатеринбург посетит почти два миллиона туристов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+