Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Осенью из Свердловской области запустят туры в Иорданию

12:00 28 апреля 2022
Региональные власти планируют запустить новое туристическое направление, по которому уральцы смогут отправляться уже осенью 2022 года.
Осенью из Свердловской области запустят туры в Иорданию
Фото: Полина Зиновьева

Новой перспективой заинтересовались в правительстве Свердловской области. Как сообщает Департамент информационной политики, сейчас власти прорабатывают маршруты в Иорданию. Старт намечен на сентябрь 2022 года, а продлятся туры до марта 2023 года.

«Иордания готова предложить туристам из России – пляжные, оздоровительные, паломнические туры. Средний Урал иорданцам – исторические, событийные, рекреационные направления», –отмечается в сообщении.

Отмечается, что и власти Иордании планируют организовать турпоток в Свердловскую область. На сегодняшний день туристы из России проявляют интерес к путешествиям в государство, однако пока что это в основном жители Москвы и Санкт-Петербурга. Как отметил посол Иордании в России Халид Абдулла Шавабка, сейчас представители России и Иордании обсуждают вопрос облегчения визовых вопросов.

«Мы обсуждаем с Россией возможность облегчения визовых вопросов, возобновления силами нашей компании прямого и транзитного авиасообщений. Конечно, мы привыкли говорить о пляжном туризме, но мы развиваем и медицинские, и паломнические туры», – подытожил он в разговоре с « Коммерсантъ».

Напомним, ранее мы рассказывали про самые популярные туристические направления у уральских путешественников в этом сезоне.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+