Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Сочи стал самым популярным городом у российских туристов

13:22 12 апреля 2022
Сервис «Работа.ру» провел опрос и выяснил, по каким направлениям отравятся российские туристы в грядущие долгие выходные.
Сочи стал самым популярным городом у российских туристов
Фото: Оксана Дякина

До долгих майских каникул осталось чуть больше двух недель. Как правило, именно в это время туристы из России отправляются на отдых. Сервис «Работа.ру» провел социологическое исследование и выяснил, по каким направлениям в этом году отправятся путешественники.

Возглавляет рейтинг Сочи. Туда, согласно опросу, отправится 63% опрошенных. На втором месте расположилась культурная столица России. О своем желании поехать в Санкт-Петербург заявило 56% участников опроса. Замыкает тройку лидеров Калининград. Европейская архитектура и приближенность к морю привлекает 45% респондентов.

Также в рейтинге присутствует Москва. Столица России разместилась лишь на четвертом месте, за нее проголосовало 39% опрошенных. Екатеринбург в этом сезоне вызывает интерес у 23% респондентов, а Владивосток – у 14%.

Добраться из Екатеринбурга в Сочи можно на самолетах сразу нескольких авиакомпаний. Например, рейсы в южный город осуществляет NordWind, «Уральские авиалинии», Utair, «Аэрофлот» и «Победа».

Напомним, ранее мы рассказывали про самые популярные зарубежные страны у уральских туристов. В этом сезоне путешественники преимущественно выбирают для отпуска Киргизию и Армению.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+