Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Киргизия и Армения стали популярными направлениями у уральских туристов

12:22 24 марта 2022
Туроператоры рассказали, по каким направлениям отправятся уральцы в новом сезоне. Особой популярностью у путешественников стали пользоваться страны СНГ и регионы России.
Киргизия и Армения стали популярными направлениями у уральских туристов
Фото: pixhere.com

Самыми популярными направлениями стали страны ближнего зарубежья. Например, интерес у уральских туристов вызывает Армения, Азербайджан, Киргизия и Узбекистан. В рамках пресс-конференции заместитель директора туроператора «Море трэвел» Анна Смирнова отметила, что почти 80% путешественников планируют провести свой отпуск в странах СНГ. Российские авиакомпании уже готовят туда летную программу и выгодные туры. Например, «Аэрофлот» и Red Wings будут летать в Армению и Азербайджан.

«Это золотое время для стран СНГ, которые уже давно ждут туристов из России. Отправляться в Киргизию или Узбекистан будут даже искушенные путешественники, объездившие мир. Там хорошо развита оздоровительная инфраструктура, также можно посмотреть на живописные горные виды», – отметила Анна Смирнова.

Стоит отметить, что Киргизия уже готовится к большому потоку туристов из России. Об этом рассказал заместитель министра культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики Самат Шатманов. Он отметил, что власти республики нацелены на плотное сотрудничество с Уральской ассоциацией туризма, и готовы предоставить путешественникам комфортные условия пребывания.

Кроме того, туроператоры фиксируют большой спрос на туры по регионам страны. Например, уральцы планируют на весенние праздники отправиться в Челябинскую, Тюменскую области, в Казань, Санкт-Петербург и Ставропольский край.

«Будем знакомить с регионами широкую публику, придумывать новые турпродукты, кластеры и маршруты», – отметил президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

Напомним, в Свердловской области стартовал конкурс «Уральские каникулы», в рамках которого жители региона смогут придумать свои туристические маршруты по Уралу.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+