Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В мае из Екатеринбурга запустят прямой поезд в «Оленьи ручьи»

10:07 11 апреля 2022
Свердловская железная дорога запустит из уральской столицы пригородный поезд до природного парка «Оленьи ручьи» уже первого мая.
В мае из Екатеринбурга запустят прямой поезд в «Оленьи ручьи»
Фото: Елена Ельцова

Региональные власти продолжают развивать проект по привлечению туристов на Урал. Для того чтобы жителям и гостям Екатеринбурга было максимально удобно добираться до природного парка «Оленьи ручьи», Свердловская железная дорога запустит из мегаполиса прямой поезд до туда. Перевозить туристов он начнет уже первого мая.

«Перевозки будут выполняться на рельсовом автобусе РА-3 «Орлан». С 1 мая по 30 сентября скорый пригородный поезд № 6511/6512 будет курсировать по выходным и праздничным дням в режиме экспресса, с остановками на станции Дружинино и Бажуково. Время в пути от Екатеринбурга до Бажуково составит 2 часа 37 минут», – передает ТАСС слова пресс-службы СЖД.

Кроме того, обеспечивать туристам комфортную поездку будет региональный туроператор. На сегодняшний день свердловский департамент по развитию туризма рассматривает возможные кандидатуры. Клиенты смогут приобретать полноценный тур с питанием и экскурсиями.

Напомним, также в Свердловской области развивается новый туристический проект «Сысертская сотня». Стокилометровый маршрут соединит между собой шесть населенных пунктов.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+