Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Организаторы конкурса «Маленькая Мисс Екатеринбург-2022» назвали дату финала

12:33 21 ноября 2022
В уральской столице состоится финал конкурса «Маленькая Мисс Екатеринбург-2022». Победительница получит почетный статус и авторскую корону от известного художника.
Организаторы конкурса «Маленькая Мисс Екатеринбург-2022» назвали дату финала
Фото: пресс-служба проекта

В этом году конкурсу исполнится 20 лет – он проводится в уральской столице в 2003 года. За столько лет участницами становились 450 девочек в возрасте от 4 до 12 лет. Многие из них благодаря проекту определили свое будущее – кто-то стал профессиональной моделью, дизайнером, актрисой, стилистом, хореографом, педагогом или PR-специалистом. Это стало возможным благодаря тому, что в рамках конкурса с юными участницами занимаются профессиональные преподаватели. Так, девочек учат искусству дефиле, актерскому мастерству, хореографии и речи.

«Проект развивает, мотивирует, вдохновляет детей и родителей, прививает любовь к своему городу и своей стране. Победительницы и финалистки конкурса достойно представляют нашу страну на федеральном и международном уровне», – рассказывают организаторы.

В 2022 году темой конкурса «Маленькая Мисс Екатеринбург» стала «Коллекция впечатлений». В рамках проекта дети будут рисуют, лепят, слушают классическую музыку, посещают музеи и выставки. В конкурсе участвуют девочки в трех возрастных категориях: 4-6 лет, 7-10 лет, 11-12 лет.

Победительница получит не только почетный статус, но также корону от известного уральского художника – Игоря Дара. Торжественная церемония награждения состоится в Музее истории Екатеринбурга 27 ноября. Участие в ней примут финалистки конкурса, юные музыканты, танцоры, модели. Дизайнеры и стилисты брендов «Tack Tack», «Zip Be», «KRNK», «Who is it», «Avis», «DA lingerie» познакомят зрителей с новыми коллекциями. Начало – в 19:00.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбурге прошла Неделя моды. Почетной гостьей показов стала Анастасия Волочкова.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+