Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​Команда Парка Маяковского благоустроит летний парк Уралмаш

14:29 16 декабря 2022
Работы по благоустройству начнутся в 2023 году.
​Команда Парка Маяковского благоустроит летний парк Уралмаш
Фото: Полина Зиновьева

В этом году парк Уралмаш боролся за благоустройство в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» с парком в Академическом, но проиграл битву. Чтобы привести в порядок территорию парка и сделать его новым общественным пространством на карте Екатеринбурга, мэр города Алексей Орлов передал летний парк Уралмаш команде Парка Маяковского.

«Теперь земля, на которой он расположен (прим ред. – летний парк Уралмаш), находится в бессрочном пользовании центрального парка», – сообщили в пресс-службе Парка Маяковского.

Команда Парка Маяковского уже наметила основные направления работы, предупредив горожан, что летний парк Уралмаш станет уникальной общественной локацией, а не подобием Парка Маяковского. Благоустройство парка на Уралмаше начнется в 2023 году. В его основу ляжет концепция, созданная в 2019 году на основе общественных обсуждений. Тогда в процессе создания проекта приняли участие местные жители разных возрастов: молодежь, семьи с детьми, молодые мамы, пенсионеры.

«В задачи парка Маяковского входит не только сделать пространство на Уралмаше комфортным, функциональным, всесезонным и безопасным. Есть цель настроить финансовую модель так, чтобы тратить заработанные средства на дальнейшее благоустройство и развитие парка», – сообщили в пресс-службе парка.

В парке обновят дорожки, сделав их удобными для занятий спортом и бега, освещение, скамейки, урны и туалеты. Зимой в парке появится каток и прокат коньков, лыжня с прокатом инвентаря. Для детей создадут игровое пространство с аттракционами. Еще одно нововведение – фудкорт, который разместится на территории летнего парка.

Напомним, ранее Global City писал, что жители Екатеринбурга выберут парк для благоустройства в 2024 году.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+