Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Факиры и артисты театров выступят в Парке Маяковского на открытии елки

13:45 9 декабря 2022
Уже завтра в ЦПКиО состоится открытие Снежного парка. Дед Мороз, Снегурочка и артисты уральских театров проведут для горожан праздничную программу с иллюминацией и маскарадом.
Факиры и артисты театров выступят в Парке Маяковского на открытии елки
Фото: пресс-служба Парка Маяковского

Парк Маяковского постепенно начинает показывать горожанам сюрпризы, приготовленные для празднования Нового года. В эти выходные в ЦПКиО зажгут иллюминацию на территории парка и на главной елке. На мероприятии поприсутствует Дед Мороз, Снегурочка, а также актеры тюменского театра «Гелиос». Актеры покажут уличное представление с факирами из венецианского маскарада, светящимися оленями, великанами-ходулистами в ледяных зеркальных коронах. В воскресенье, 11 декабря, у елки пройдет детская программа. Юных горожан приглашают с 14:00 до 15:00.

Также Парк Маяковского анонсировал открытие ледового городка и гигантской горки. Зимние аттракционы планируется запустить в середине декабря. Стоит отметить, что в этом году высота горки вновь побьет все рекорды – ее можно сравнить с пятиэтажным домом. Горожанам будет доступно два ската – для детей и для взрослых. В ледовом городке будут и другие горки - высокая 8ми-метровая и небольшие для малышей, лабиринт. Также аллея будет украшена светящимися ледовыми деревьями и скульптурами - копиями фарфоровых ретро-игрушек.

Ближе к концу декабря в ЦПКиО вновь пройдет фестиваль «Нетемно». Его запланировали на 24-25 декабря. Напротив Перевернутого дома 24 числа также откроется «Фабрика подарков Деда Мороза». Помощники новогоднего волшебника будут гулять с гостями по фабрике и устраивать квесты . Рядом установлен почтовый ящик – в январе ответы на письма получат все, кто в декабре оставит письма с указанным обратным адресом.

Напомним, ранее мы рассказывали про все новогодние сюрпризы от Парка Маяковского.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+