Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Парк Маяковского анонсировал открытие катка «Северное сияние»

15:19 29 ноября 2022
Встать на коньки жители Екатеринбурга смогут уже на этой неделе. На официальное открытие катка пригласят звездных гостей.
Парк Маяковского анонсировал открытие катка «Северное сияние»
Фото: Полина Зиновьева

Каток «Северное сияние» в ЦПКиО заработает в техническом режиме уже в этот четверг, 1 декабря. На территории расположится прокат коньков, отдельный детский каток для юных горожан, «островки отдыха» и фудкорт, на котором будут представлены горячие напитки и блюда от ресторанов-резидентов парка. Как и в прошлом году, на «Северном сиянии» будет работать медиарубка. В ней будут выступать местные группы и ди-джеи.

Для того, чтобы безопасно встать на коньки, горожане смогут воспользоваться услугами помощника фигуриста. На катке также можно будет заточить свои коньки и сдать вещи в камеру хранения.

«Выход на лед стоит от 130 до 300 руб в зависимости от дня недели и времени посещения, прокат - 250 руб/час. Для выхода на лед нужно приобрести карту, она пополняемая - картой можно пользоваться весь сезон, все карты с прошлых сезонов также действительны», – рассказывают в Парке Маяковского.

Техническое открытие состоится в четверг, 1 декабря, а официальное – в субботу. На праздник пригласят звездных гостей. Правда, в парке пока не раскрывают их имен.

Время работы катка:

пн с 17:00 до 22:00

вт-чт с 10:00 до 22:00

пт-вс с 10:00 до 23:00.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в этом году Парк Маяковского подготовил для жителей Екатеринбурга множество зимних развлечений. Например, в ЦПКиО появится лыжная база, гигантская горка и Почта Деда Мороза.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+