Scroll Down
 -9 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В Парке Маяковского откроется «Фестиваль волшебных фонарей»

17:36 14 сентября 2022
На протяжении осени в пространстве ЦПКиО будет работать выставка световых инсталляций.
В Парке Маяковского откроется «Фестиваль волшебных фонарей»
Фото: пресс-служба Парка Маяковского

Несмотря на то, что летняя программа мероприятий в Парке Маяковского завершилась, ЦПКиО продолжит радовать горожан интересными событиями. С 15 сентября по 30 ноября под отрытым небом там будет проходить «Фестиваль волшебных фонарей» – выставка арт-объектов и инсталляций, сделанных с помощью света. Стоит отметить, что подобные мероприятия уже проводились во многих крупнейших городах России и мира. В Екатеринбурге же он пройдет впервые.

«Фестиваль волшебных фонарей – это несколько десятков световых инсталляций, созданных по мотивам русских и мировых сказок. С первой минуты гости фестиваля погружаются в сказочную атмосферу, которая не оставит равнодушными детей и взрослых», – рассказывают в парке.

Гости Парка Маяковского смогут увидеть более двадцати экспозиций, а количество арт-объектов превышает 200 работ. У уральцев появится возможность прогуляться по аллее из светящихся цветов и сфотографироваться с любимыми сказочными персонажами. Над выставкой трудились мастера из России и Белоруссии. Для получения эффекта полного погружения к каждой скульптуре они добавили уникальное музыкальное сопровождение и аудиогида.

«Фестиваль волшебных фонарей» расположится на площадке «Дивного места» (напротив Перевернутого дома). Посетить его можно со вторника по воскресенье с 18:00 до 23:00. Билеты можно приобрести в кассах парка.

0+ 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+