Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​«Урал Опера Балет» представит отрывки из премьер сезона в Парке Маяковского

17:29 29 августа 2022
Зрители смогут увидеть превью наступающего театрального сезона, а также номера, которые были поставлены хореографами недавно и впервые будут показаны зрителям.
​«Урал Опера Балет» представит отрывки из премьер сезона в Парке Маяковского
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге стартует проект «Урал Балет выходит в город». В Парке Маяковского 2 сентября в 18.30 труппа даст гала-концерт. В программе вечера запланирован показ премьерных номеров и хитов прошлого сезона. Хореографы Константин Хлебников, Александр Меркушев, а также Игорь Булыцын, пригласивший в соавторы композитора Сергея Гилева, подготовили премьеры. Номера будут показаны артистами театра на гала-концерте на большой парковой сцене. Программу дополнит хореография ХХ века: «Фея кукол», «Щелкунчик», «Лебедь».

В концерте будут участвовать все балерины и премьеры «Урал Балета», а также солисты и артисты кордебалета. Концерт в парке под открытым небом станет презентацией нового театрального сезона и приоткроет завесу тайны над ним. Вход на гала-концерт «Урал Балет выходит в город» в Парке Маяковского свободный.

«Зрительские места располагаются под открытым небом. Рекомендуем взять с собой зонты и дождевики на случай непогоды», – предупреждают организаторы концерта.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+