Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​Артисты театра «Урал Опера Балет» выступили в Большом

10:19 8 июня 2022
Накануне вечером в Большом театре состоялся гала-концерт звезд балета.
​Артисты театра «Урал Опера Балет» выступили в Большом
Фото: Евгений Поторочин

Артисты екатеринбургского театра «Урал Опера Балет» отправились покорять Москву и делиться своим мастерством. В Большом театре звезды уральского театра «Урал Опера Балет» приняли участие в гала-концерте «Бенуа де ла Данс – 30 лет». На сцену вышли Елена Воробьева, Мария Михеева, Мики Нисигути, Андрей Арсеньев, Фидан Даминев, Хидеки Ясумура.

«Звезды нашей труппы исполнили балет Максима Петрова «Три тихие пьесы» (L.A.D.) на музыку Леонида Десятникова. За роялем был конечно же, Алексей Гориболь», – сообщили в пресс-службе театра «Урал Опера Балет».

Кроме артистов екатеринбургского театра на сцену вышли танцовщики Большого, Мариинского, Михайловского театров и Театра балета Бориса Эйфмана. В этот вечер в зрительном зале Исторической сцены был аншлаг.

Гала-концерт был приурочен к конкурсу «Бенуа де ла Данс», который известен как «балетный Оскар». Но в этом году организаторы не смогли провести его в традиционном формате, сообщает ТАСС. Поэтому вместо конкурса состоялся гала-концерт с участием звезд балета.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+