Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

В Екатеринбурге выступят звезды российского балета

12:41 25 марта 2022
В уральской столице стартовал VI Международный детско-юношеский конкурс исполнителей классического танца «Щелкунчик приглашает». В рамках мероприятия Екатеринбург посетят артисты балета из Москвы и Санкт-Петербурга.
В Екатеринбурге выступят звезды российского балета
Фото: Global City

Екатеринбург ожидает масштабное культурное событие – на сцене «Урал Опера Балет» выступят артисты Большого театра и Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана. Для того чтобы все уральцы имели возможность насладиться мастерством столичных профессионалов, будет организована онлайн-трансляция мероприятия.

В частности, уральскую столицу посетит Кристина Кретова – артистка балета, исполняющая на сцене Большого театра главные партии. С ней на сцену выйдет Игорь Цвирко – многократный лауреат различных международных конкурсов и премий, а также премьер Большого театра.

В гала-концерте также примут участие лауреаты VI Международного детско-юношеского конкурса классического танца «Щелкунчик приглашает». Вместе с именитыми артистами они исполнят классическое Гранд па-де-де из балета «Дон Кихот», передает ТАСС.

Посмотреть онлайн-трансляцию концерта можно будет на официальном сайте театра 28 марта, а также в социальных сетях фестиваля.

Напомним, ранее мы рассказывали про две грандиозные премьеры сразу в двух екатеринбургских театрах.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+