Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Два театра Екатеринбурга подготовили громкие премьеры

18:31 24 марта 2022
Театр юного зрителя и Екатеринбургский театр драмы представят долгожданные премьеры от известных режиссеров.
Два театра Екатеринбурга подготовили громкие премьеры
Фото: Global City

Культурная жизнь в Екатеринбурге продолжает бить ключом – сразу два театра подготовили новые спектакли. Так, Театр юного зрителя представил первую в 2022 году премьеру – постановку «Дуэль» (16+) по одноименной повести Чехова. Ее на сцене театра воссоздал Александр Праудин – режиссер, начинавший свою карьеру в Екатеринбурге, а сейчас ставящий спектакли в главных театрах Москвы.

Сюжет остался в первозданном виде – постановка рассказывает несчастную историю любви чиновника Лаевского и Надежды Федоровны.

«Они бежали из Петербурга на Кавказ с намерением начать новую трудовую жизнь. Светлым планам не суждено было сбыться. Лаевского терзают сомнения, он не понимает, зачем живет, предвкушает бедность, он все меньше любит ту, которую вырвал из семьи. Лаевский решает все бросить и вернуться в Петербург. Но где взять для этого средства, когда всем вокруг должен?», – говорится в описании спектакля.

Ближайшие показы спектакля назначены на 31 марта и 1 апреля. Приобрести билеты можно на сайте ТЮЗа.

Кроме того, Екатеринбургский театр драмы также подготовил уральским театралам сюрприз. Уже завтра там состоится премьера спектакля «Облако-рай» (16+). Режиссер постановки – Данил Чащин – также гость из столицы. Он работал в таких крупных театрах, как «МХТ имени Чехова» и «Центр им. Вс. Мейерхольда».

Сюжет спектакля рассказывает о Николае – простом парне, пытающемся привлечь к себе внимание. Он врет всем вокруг, что переезжает из своего села в Москву, тем самым создавая цепочку необратимых событий.

«Кто раньше не замечал Колю – смотрит на него с восхищением, кто тяготился дружбой с ним – мечтает быть ему полезным, даже девушка, когда-то потерявшая к нему интерес, теперь кусает локти. У Николая остается только одна проблема: когда-то придется открыть всем правду», – сообщается на сайте театра.

Премьерные показы состоятся 25, 26 и 27 марта. Приобрести билеты можно на сайте театра.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+