Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​В кинотеатре Екатеринбурга покажут британский балет «Ромео и Джульетта»

16:26 9 марта 2022
Балет «Ромео и Джульетта» в постановке хореографа Кеннета Макмиллана является национальной гордостью и одним из главных спектаклей британского балета.
​В кинотеатре Екатеринбурга покажут британский балет «Ромео и Джульетта»
Фото: Евгений Поторочин

В кинотеатре «Синема Парк» в торговом центре «Алатырь» состоится премьера балета «Ромео и Джульетта». Это проект компании TheatreHD, которая занимается трансляцией спектаклей на больших экранах.

Впервые Кеннат Макмиллан поставил балет «Ромео и Джульетта» в 1965 году. Это был ответ Большому театру, который во время своих гастролей в Англии показал балет «Ромео и Джульетта» в постановке балетмейстера Леонида Лавровского. Английские Ромео и Джульетта – это классическая постановка по пьесе Уильяма Шекспира на музыку композитора Сергея Прокофьева.

Сюжет трагедии Шекспира не изменился: любовь Ромео и Джульетты находится под запретом из-за вражды их семей. Страшные события разлучают влюбленных и дают старт череде новых трагедий, которые обрывают не одну жизнь.

В афише TheatreHD на март и апрель можно найти и другие театральные постановки, на которые стоит обратить внимание. Это оперы и спектакли ведущих театров мира. Подробности в афише кинотеатра.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+