Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​МХАТ имени Горького везет в Екатеринбург «Мастер и Маргариту»

10:29 12 мая 2022
Гастроли пройдут на сцене театра «Урал Опера Балет». Зрители смогут увидеть два спектакля.
​МХАТ имени Горького везет в Екатеринбург «Мастер и Маргариту»
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбург с гастролями приезжает МХАТ имени Горького. На сцене Екатеринбургского оперного театра представят два спектакля. «Последний срок» зрители увидят 21 мая, спектакль «Мастер и Маргарита» сыграют 22 мая.

Премьера «Мастера и Маргариты» (16+) состоялась в 2009 году в Москве. Роман Михаила Булгакова о путешествие Воланда и его свиты по советской Москве, о вечной любви, о силе и слабости человека, является одним из самых популярных романов прошлого века. «Мастер и Маргарита» часто появляется в репертуарах театров. Для МХАТ имени Горького спектакль поставил режиссер Валерий Белякович. Уже более десяти лет постановка собирает аншлаги.

«Однажды весною, в час небывало жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились два гражданина», – строчка из романа.

Спектакль идет четыре часа, но на протяжении всего этого времени зрители с замиранием сердца следят за игрой актеров и открывают для себя новую историю любви. Кстати, особое внимание в спектакле уделено декорациям.

«Подвешенные над сценой листы металла превращаются то в закатные облака, то в страницы рукописи. Музыка, костюмы – все работает на то, чтобы сохранить и передать магическую ауру романа», – рассказали в театре.

«Последний срок» поставил режиссер-постановщик Сергей Пускепалис. Премьера спектакля состоялась в том же 2009 году (12+).

«Последний срок» – это светлый спектакль, дающий понимание высшего порядка. Мудрость, глубина и пронзительность инсценировки делают эту постановку одним из лучших спектаклей всего репертуара МХАТ им. М. Горького», – сообщают в театре.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+