Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.59   €100.27

​«Коляда-театр» и «Урал Опера Балет» покажут бесплатные спектакли в День города

11:39 12 августа 2022
Более десяти театров из разных городов России примут участие в фестивале «Лица улиц» в Парке Маяковского.
​«Коляда-театр» и «Урал Опера Балет» покажут бесплатные спектакли в День города
Фото: Полина Зиновьева

В День города в Парке Маяковского состоится фестиваль «Лица улиц». Участниками театрального праздника станут в том числе екатеринбургские театры. В line-up заявлены театр кукол «Туки-Луки» из Перми, Нижнетагильский театр кукол, театр-игра «Кукушка» из Черноисточинска, екатеринбургский Коляда-театр, театр «Игра», музыкальный театр «Верона», театр «Желтый квадрат», Екатеринбургский театр кукол, театр «Три апельсина» , мим-группа «Мимолеты», перформанс-шоу «Гулливер», арт-дуэт Zazoo.

Театральные коллективы будут выступать на сцене «Саундпарка» и специальной зеленой сцене на аллее парка.

На главной сцене выступят солисты Свердловской детской филармонии и Свердловской государственной академической филармонии. Хэдлайнером праздника станет театр «Урал Опера Балет». В программе – сольные номера и дуэты. Также в Парке Маяковского выступят два театра из Москвы и Санкт-Петербурга, которые покажут грандиозное шоу. Ранее подробно об этом рассказывал Global City.

Еще один подарок для екатеринбуржцев – аудиотур «пой, танцу». Уникальный проект уже давно покорил Москву и впервые будет представлен в Екатеринбурге. Участникам выдадут наушники, споровождать их на маршруте будет гид. Особенность маршрута в том, что в наушниках будет играть зажигательная музыка, под которую все желающие смогут потанцевать. Окружающие ее не услышат, поэтому им будет казаться, что люди танцуют без музыкального сопровождения.

«Танцевать на улице у всех на глазах в одиночку решится не каждый. Но когда вас 50, рождается общая энергия. Серия простых движений под любимые и всем знакомые треки превратит прогулку в приключение, и парк откроется с неожиданной стороны», – сообщают организаторы.

Попасть на прогулку можно, приобретя билет. Стоимость – 700 рублей. А вот театральные постановки будут показаны зрителям бесплатно. Вход в парк в День города будет свободным. 6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+