Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В День города ​Парк Маяковского превратится в театр под открытым небом

10:59 11 августа 2022
Уличные артисты будут показывать спектакли по всей территории парка.
В День города ​Парк Маяковского превратится в театр под открытым небом
Фото: Парк Маяковского

В День города, 20 августа, в Парке Маяковского состоится фестиваль Лица улиц. Артисты нескольких театров покажут спектакли под открытым небом. Сценой станет территория Парка Маяковского. Зрители – непосредственными участниками театральной постановки.

Первый хэдлайнер фестиваля – Московский театр клоунады «Микос». Он привезет спектакль «Авиаторы». Это лиричная, тонкая, грустная и серьезная клоунада, уравнивающая публику всех возрастов, где во время игровой импровизации, наполненной трогательным и добрым юмором, актеры вызывают у зрителя абсолютно разные чувства: и детский смех, и радостные слезы, и грустные вздохи, сообщает пресс-служба парка.

Второй театр – «Странствующие куклы господина Пэжо». Это уникальный театр из Санкт-Петербурга, впечатляющий своими костюмами, которые переносят зрителей в Италию эпохи барокко.

«В парке «Странствующие куклы господина Пэжо» покажут постановку Moonsters. Пятеро Месяцев наводят свои лунные порядки и в финале укладывают зрителей спать, погружая их в мир волшебных сновидений», – сообщили в парке.

Во время спектаклей уличные артисты взаимодействуют со зрителями не только эмоционально, но и физически. Так, каждый зритель становится участником театральной постановки и погружается в игру. 6+

Фото: Парк Маяковского

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+