Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

​В Парке Маяковского звучит летний плейлист с интересными историями

13:24 9 августа 2022
Во время прогулок по парку можно не только послушать культовые треки последнего десятилетия, но и узнать интересные факты о Екатеринбургском музее ИЗО.
​В Парке Маяковского звучит летний плейлист с интересными историями
Фото: Полина Зиновьева

В Парке Маяковского появился новый плейлист. Теперь, гуляя по парку, можно не только наслаждаться качественной и красивой музыкой, но и получать новые знания. Сотрудники музея собрали в один плейлист композиции, вдохновленные атмосферой яркого и беззаботного лета.

«Вы услышите не только знакомые мелодии, но также узнаете интересные факты о музее и его коллекциях: Какой экспонат самый древний? Почему уральского камнереза и художника Денисова-Уральского интересовала тема лесных пожаров? Сколько экспонатов было эвакуировано в годы войны из Государственного Эрмитажа в Свердловск?», – сообщили в музее.

Плейлист рассчитан не на один час, поэтому попасть на него можно в любое время суток. Сейчас в Екатеринбурге стоит жаркая погода, которая располагает к прогулкам в тени деревьев. А после прогулки, когда в городе начнется сезон дождей, можно посетить Музей ИЗО, «Эрмитаж-Урал» и другие музейные проекты, чтобы сопоставить факты, услышанные в летнем плейлисте Парка Маяковского. Кстати, уже сейчас в культурном центре «Эрмитаж-Урал» можно увидеть полотна Малевича и Кандинского. они включены в экспозицию, посвященную руссклму авангарду. 12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+