Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Впервые в Екатеринбурге пройдет интеллигентный фестиваль «Маяковский-fest»

12:02 28 июля 2022
Парк Маяковского уже в эти выходные воплотит в жизнь одну из самых масштабных своих задумок. В пространстве ЦПКиО состоится фестиваль с концертами, спектаклями и поэтическими чтениями, посвященными Владимиру Маяковскому.
Впервые в Екатеринбурге пройдет интеллигентный фестиваль «Маяковский-fest»
Фото: Ольга Юшкова

В эту субботу, 30 июля, Парк Маяковского впервые проведет фестиваль «Маяковский-фест», анонсированный еще весной этого года. В планах у администрации ЦПКиО сделать мероприятие ежегодным. С 12:00 до 22:00 пространство парка будет наполнено концертами (обещают сразу три хэдлайнера), чтением стихов на арт-объекте «Трибуна поэта» от фестиваля «ЧО», экскурсиями по парку, показами фильмов в летнем кинотеатре и лекциями по конструктивизму.

Главной приглашенной звездой фестиваля станет поэтесса Ах Астахова. Она прочтет свои стихотворения, а аккомпанировать ей будет фортепиано. Посмотреть выступление автора можно будет на сцене Саундпарка.

За музыкальную составляющую фестиваля ответственны сразу несколько приглашенных групп. Во-первых, на сцену поднимется уральский коллектив «Перемотка» – пост-панк проект, покоряющий зрителей по всей России и даже за ее пределами. Затем гости смогут послушать группу VLNY. Музыканты приедут в Екатеринбург полным составом. В лайн-апе также числятся «Авангард Леонтьев» и Kickin’ Jass Orchestra.

Также в насыщенной программе фестиваля биография Маяковского в формате театральной постановки, уроки современного искусства с известным художником, мастер-класс по плакатам и шоу-лекция от Якова Можаева о мороженом: от античности до наших дней.

Ознакомиться с подробной афишей можно в социальных сетях Парка Маяковского. Вход на все мероприятия свободный.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в летнем кинотеатре ЦПКиО свои любимые фильмы покажут политики и театральные режиссеры Екатеринбурга.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+