Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Уральские художники вместе с горожанами создадут арт-объекты для Екатеринбурга

10:02 26 июля 2022
В Парке Маяковского пройдет ряд мастер-классов от художников, работающих в разных техниках. Вместе с участниками они создадут произведения уличного искусства, которые украсят собой городскую среду уральской столицы.
Уральские художники вместе с горожанами создадут арт-объекты для Екатеринбурга
Фото: предоставлено организаторами проекта

Проект получил название «Уроки современного искусства». В рамках мероприятия в ЦПКиО пройдут мастер-классы от таких известных уральских художников, как: Лиза Нестерова (aka Sobachia Kartoha), Ксения Маркелова, Галина Белова, Екатерина Поединщикова и Илья Мозги. Они научат участников образовательной программы графике, живописи и паблик-арту.

«Цель проекта — дать возможность проникнуть в смысл современного искусства, познакомиться с художниками и понять принципы их работы, почувствовать свой созидательный потенциал», – рассказывают организаторы.

Горожане смогут не только погрузиться в художественную среду и познакомиться с именитыми авторами, но также получат возможность преобразить родной город. В ходе занятий они создадут свои арт-объекты, лучшие из которых появятся на улицах Екатеринбурга.

Проект — коллаборация парка Маяковского с творческим объединением «Племя», Уральским филиалом ГМИИ имени А.С. Пушкина и кафе осознанного питания «Мы есть».

Проект стартует 30 июля с мастер-класса Лизы Нестеровой (aka Sobachia Kartoha). Мастер-классы начинаются в 14:00, площадки выбираются отдельно для каждого воркшопа. Участие в проекте платное, стоимость одного занятия – 2500 рублей. Ознакомиться с афишей и приобрести билеты можно на сайте.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+