Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $93.59   €99.79

В Екатеринбурге пройдет серия концертов под открытым небом

13:08 11 июля 2022
Выступления музыкантов Свердловской филармонии пройдут в Парке Маяковского и «МЕГА Парке».
В Екатеринбурге пройдет серия концертов под открытым небом
Фото: предоставлено организаторами

В августе у жителей уральской столицы вновь появится возможность послушать классическую музыку и саундтреки к любимым фильмам на свежем воздухе. Свердловская филармония совместно с Парком Маяковского и «МЕГА Парком» проведет серию концертов в рамках проекта «Воздушные сезоны».

Фестиваль стартует в Екатеринбурге 15 августа. Начнутся выступления коллективов Свердловской филармонии в ЦПКиО, где с понедельника по четверг на сцене Саундпарка будут проходить образовательные программы для детей и музыкальные сказки. Детская программа стартует в 16:00. С семи вечера же на сцене Парка Маяковского будут проходить концерты для всей семьи.

В пятницу и уикенды концертную «эстафету» продолжит главная сцена Парка Маяковского. Здесь Уральский молодежный оркестр под управлением Дмитрия Филатова исполнит хиты советского кино и музыку голливудских фильмов. Симфонический хор Свердловской филармонии под руководством Павла Цыганова представит песенные шлягеры народов СССР. Органист Тарас Багинец за пультом цифрового органа «Монарх» исполнит жемчужины западно-европейской органной классики. Ансамбль «Аюшка» разыграет сказку «Петрушка в стране музыкальных инструментов». 

Хор любителей пения Екатеринбурга под руководством Андрея Старикова выступит с программой «Солнечный концерт», а Любительский духовой оркестр под управлением Юрия Бучукова исполнит известные хиты советской и зарубежной эстрады и атмосферную парковую музыку. Стоимость билетов на концерты Центральной сцены - 200 рублей.

Затем концерты фестиваля переместятся на сцену «МЕГА Парка», где 21, 27 и 28 августа состоятся концертные выступления Симфонического хора, солистов филармонии Владислава Чепиноги, Екатерины Береговой, Дмитрия Пейселя и кроссовер-группы «Аюшка». Начало – в 18:00.

Напомним, не так давно в уральской столице завершился фестиваль «Безумные дни» от Свердловской филармонии. За три дня в учреждении прошло сто концертов, послушать которые пришло более 36 тысяч горожан.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+