Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​Ученые проведут в Парке Маяковского фестиваль о культуре

11:01 5 августа 2022
Необычное мероприятие будет включать лекции, мастер-классы, насыщенную развлекательную программу и концерт с живой музыкой.
​Ученые проведут в Парке Маяковского фестиваль о культуре
Фото: пресс-служба Парка Маяковсокго

В субботу в Парке Маяковского пройдет фестиваль науки «Кстати». В этот раз его темой станет культура. Со стороны кажется странным, ведь наука и культура – две области, которые вряд ли могу пересечься между собой. Необычное сочетание на самом деле вполне объяснимо, если прислушаться к мнению экспертов.

«Культура – это не только живопись, литература, театр и кино. Это еще и то, что есть в каждом человеке: культура потребления и критического мышления, культура безопасности и физическая культура, массовая культура в том числе», – говорят организаторы проекта.

На фестивале в Парке Маяковского ученые расскажут о культуре безопасности на АЭС и реакторах будущего, о культуре потребления и экологии, динозаврах и химии, об эволюции псевдонаучных идей в современной культуре, искусстве измерения времени и многом другом.

Насыщенную познавательную программу разбавят спортивные и развлекательные мероприятия. Все желающие смогут заняться йогой на газоне центральной аллеи парка. Занятие проведет тренер по йоге совместно с биохимиком, которая расскажет о каждой асане и разберет медитативные практики с научной точки зрения.

С 12:00 до 17:00 каждый час возле Сада камней будет проходить бесплатный мастер-класс для всех желающих по росписи шопперов «Бережём экологию» от Белоярской АЭС.

В Саундпарке с 12:00 будет работать лекторий. Ученые будут сменять друг друга, раскрывая научные тайны для своих слушателей.

На Вкусной улице с 16.00 до 17.00 состоится научное шоу. Посетители фестиваля смогут попробовать мороженое из сливок, приготовленное с помощью жидкого азота, а также газировку, созданную благодаря свойствам сухого льда.

В конце вечера на сцену выйдет «Другой оркестр». Музыканты исполнят треки Massive Attack, The Prodigy, Muse, Баха и Паганини.

Все мероприятия проходят бесплатно, но нужно зарегистрироваться.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+