Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

Куйвашев и Коляда показали свои любимые фильмы в Парке Маяковского

12:16 29 июля 2022
Кинотеатр под открытым небом в ЦПКиО завершает свою работу. Финальную неделю решили посвятить любимым картинам известных людей уральской столицы.
Куйвашев и Коляда показали свои любимые фильмы в Парке Маяковского
Фото: Ольга Юшкова

В Парке Маяковского состоялись сразу две творческие встречи подряд, на которых известные люди Екатеринбурга делились с горожанами своими фаворитами в мире кинематографа. Первым стал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который презентовал уральцам советскую картину «Любовь и голуби». Как отметил глава региона, фильм может стать познавательным для молодой аудитории. С его помощью, по мнению губернатора, подростки смогут лучше понимать юмор взрослых.

«Я думаю, что она будет полезной с точки зрения познавательности: молодые люди увидят шутки своих родителей, а те, кто постарше, вспомнят и насладятся крылатыми фразами, которыми этот фильм просто переполнен», – рассказал Евгений Куйвашев.

Он также отметил, что проект «Кинолето» должен стать частью не только Екатеринбурга, но и других городов Свердловской области. Для этого, правда, необходимо сначала открыть там подходящие пространства, вроде Парка Маяковского.

Затем на сцену вышел уральский драматург и режиссер Николай Коляда. Он рассказал горожанам о своем любимом фильме – картине «А зори здесь тихие». Своими впечатлениями художественный руководитель «Коляда-Театра» поделился на своей странице в социальных сетях.

«Рассказал зрителям что-то про фильм «А зори здесь тихие», о своих детских впечатлениях: в 1972 году мне было 14 лет. Тогда были живы фронтовики: после войны прошло 27 лет, это ж было совсем рядом и вся страна помнила войну. Как все плакали на фильме. Какие актерские работы в этом кино. И какое великое кино – про людей, про всех про нас», – рассказал драматург.

Стоит отметить, что уже первого августа кинотеатр в Парке Маяковского закроется. Сегодня в 18:30 там можно будет посмотреть картину «Жестокий романс», а затем боевик «Экипаж».

В субботу, 30 июля, в ЦПКиО состоится фестиваль «Маяковский-fest». В честь масштабного события кинотеатр покажет особую кинопрограмму. Правда, фильмы пока держатся в секрете.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+